问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版怎么清理占用空间
2026-04-24 21:33:15
1、首先打开抖音极速版我的页面右上角的三横杆
2、然后在弹出页面的下方点开设置
3、在设置页面的下方找到清理占用空间
4、点开后在页面上方点击缓存后面的清空
5、最后在弹出小框里再次点击清空即可
相关推荐
抖音内存占用越来越大怎么解决
阅读量:81
如何清除抖音极速版全部数据
阅读量:124
抖音极速版如何清理占用空间
阅读量:194
教你如何删除手机预装的软件
阅读量:138
手机如何清理系统垃圾
阅读量:122
猜你喜欢
母亲节送妈妈什么花
芒硝的作用
牛鬼蛇神是什么意思
目睹的意思
高职高专提前批是什么意思
熙熙攘攘是什么意思
skate是什么意思
厨房吊顶用什么材料好
膨胀水箱的作用
q币可以买什么
猜你喜欢
什么是界面剂
走马观花的意思
11朵玫瑰代表什么
熔断什么意思
中药白芍的功效与作用
风华正茂的意思
春意盎然的意思
不可开交的意思
颤颤巍巍的意思
公司上市是什么意思