问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么群发消息给全部好友?
2026-04-27 02:13:32
1、QQ没有直接群发的功能,用户可以通过长按群发的消息,先发一个消息。
2、点击【转发】。
3、点击【多选】。
4、选择全部好友或想发送的好友。
5、点击【发送】即可完成群发。
相关推荐
怎么群发消息qq
阅读量:179
qq怎么群发消息
阅读量:99
qq在哪群发消息给全部好友
阅读量:49
qq怎么群发消息
阅读量:101
QQ怎么群发消息
阅读量:122
猜你喜欢
怎么开通网银
牛肉丝怎么炒才嫩
七彩虹主板怎么样
气的笔顺怎么写
怎么养精
女生长胡子怎么办
泪沟怎么去除
墨粉盒怎么加粉
双面胶怎么去除
温州大学怎么样
猜你喜欢
恐龙怎么灭绝的
怎么减脂肪
跖疣怎么治
蛏怎么读
小天鹅冰箱怎么样
怎么发送文件夹
手自一体的车怎么开
头发毛躁怎么办
案例分析怎么写
韩泰轮胎质量怎么样