问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭工人日报APP的推送通知?
2026-05-03 19:37:27
1、打开工人日报APP,点击【首页菜单栏的我】。
2、点击【列表的系统设置】。
3、点击【推送设置右侧的开关】,关闭开关,这样就关闭工人日报APP的推送通知了。
相关推荐
怎样关闭一点资讯app的推送通知
阅读量:101
工人日报消息推送怎么关闭
阅读量:69
工人日报在哪儿关闭定向推送
阅读量:117
汉中日报app如何禁止接收新消息推送通知
阅读量:167
汉中日报app怎么禁止接收新消息推送通知?
阅读量:156
猜你喜欢
感冒流鼻涕
必须的近义词
勤劳的近义词
烟斗怎么抽
开放的近义词
机油加多了会怎么样
西安半坡博物馆
感冒药
怎么解除电脑开机密码
纠缠的近义词
猜你喜欢
果然的近义词是什么
怎么更改qq密码
炒米粉怎么做好吃
新生儿肺炎怎么办
竭力的近义词
鲜人参怎么吃
养尊处优的近义词
坐飞机耳朵疼怎么办
检查的近义词
疲惫的近义词