问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
工人日报消息推送怎么关闭
2026-04-30 06:40:44
1、先打开应用进入个人中心,选择【系统设置】栏目
2、进入界面后,选择【推送设置】栏目
3、进入界面后,再勾选【推送设置】右侧按钮进行关闭,关闭后变成灰色状态即可
相关推荐
河北日报怎么关闭推送
阅读量:25
检察日报怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:35
石家庄日报怎么开启推送消息功能
阅读量:145
如何开启工人日报软件中的关闭定向推送?
阅读量:151
AcFun怎么关闭消息推送
阅读量:173
猜你喜欢
清晰的反义词是什么
什么是社会工作者
cfa是什么意思
三牛念什么
什么洗发水好用
叶酸片什么时候吃最好
乌拉什么意思
孕妇脚抽筋是什么原因
ufo是什么
上人下工是什么字
猜你喜欢
网签是什么意思
生产力是什么
什么的雄鸡
ppc是什么意思
希望你能爱我到地老到天荒什么歌
tired是什么意思
什么的眼光
9月22日是什么星座
抖m是什么意思
矢志不渝是什么意思