问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置响铃模式振动
2026-05-02 22:07:54
1、第一步,打开手机里的设置
2、第二步,在设置界面,点击【声音与触感】
3、第三步,在声音与触感界面,找到响铃模式振动,打开后方的开关按钮即可完成设置。
相关推荐
iPhone中怎么创建新的振动模式?
阅读量:27
肌理漆拉毛效果施工方法步骤详解
阅读量:67
苹果手机怎么调振动模式
阅读量:93
苹果手机怎么设置声音大小
阅读量:48
苹果手机怎么看天气预报?
阅读量:80
猜你喜欢
羊排的做法大全
冰糖雪梨川贝的做法
小米手机怎么截屏
蒸饭的做法
蒸菜的做法大全
鸡翅的做法大全家常
宸怎么读
巫山烤鱼的做法
油条的做法视频
蒜爆羊肉的做法
猜你喜欢
蒜香鸡翅的做法
汉堡包的做法
牛骨汤的做法
面条怎么做好吃家常做法大全
面食做法大全
广式萝卜糕的做法
牛筋面的做法
羊肉泡馍的做法
莴笋叶的做法
蒸鲈鱼的做法