问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone中怎么创建新的振动模式?
2026-04-24 05:38:42
1、首先进入手机的设置,找到并点击【声音】进入。
2、然后下拉【声音】列表,点击【电话铃声】选项。
3、接着点击【振动】进入。
4、最后进入点击选中【创建新的振动模式】即可。
相关推荐
苹果手机怎么调振动模式
阅读量:81
苹果14怎么设置静音
阅读量:89
iphone14怎么设置来电振动
阅读量:167
iPhone14如何开启静音模式下的触感反馈
阅读量:143
iPhone微信打开时关闭“新消息提示音”?
阅读量:146
猜你喜欢
鲽鱼的做法
粥的100种做法
羊肉丸子汤的做法
佘怎么读
烧茄子的做法
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
炖排骨的家常做法
炖羊骨头的家常做法
微信黑名单怎么恢复好友
工资超过5000怎么扣税
猜你喜欢
小米电视怎么收看卫视
胆结石怎么消除
孕妇长痔疮怎么办
提拉米苏做法
板面的做法
土豆炖排骨的做法
柿子饼的做法
水果蛋糕的做法
羊排的做法大全
蟹黄豆腐的做法