问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒?
2026-04-22 10:03:21
1、手机打开拼多多,在【个人中心】界面点击【设置】。
2、进入后点击【消息接收设置】。
3、最后关闭【APP内顶部横幅提醒】即可完成。
相关推荐
拼多多如何关闭app内顶部横幅提醒
阅读量:118
拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒?
阅读量:182
拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒
阅读量:113
如何关闭拼多多APP内顶部的横幅提醒
阅读量:169
拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒?
阅读量:102
猜你喜欢
唯美的图片大全
大连海洋大学怎么样
服装品牌名字大全
作文大全300
面条怎么做好吃家常做法大全
西夏王陵简介
公主童话故事大全
ipad闪退怎么修复
孩子起名字大全免费
汽车视频大全
猜你喜欢
迟子建简介
北京语言大学怎么样
图片大全美女
瑞虎染发剂怎么样
怎么叠纸盒
把脉怎么判断是喜脉
回向文大全
小学生反义词大全
鱼的做法大全
邪恶漫画无翼鸟大全