问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒
2026-05-06 21:07:31
1、打开手机上的拼多多,点击个人中心,点击设置。
2、然后点击消息接收设置。
3、之后将APP内顶部横幅提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭APP内顶部横幅提醒。
相关推荐
拼多多APP内顶部横幅提醒怎么关闭
阅读量:154
拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒功能
阅读量:170
拼多多怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:191
拼多多怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:150
拼多多APP内顶部横幅提醒怎么关闭?
阅读量:73
猜你喜欢
平面设计是什么
什么手机最好
毛囊炎是什么
和谐什么意思
什么是面向对象
怂恿是什么意思
mtv是什么意思
类风湿有什么特效药
处理器是什么
什么是大数据时代
猜你喜欢
犀利是什么意思
什么是邮政编码
规格型号是什么意思
凤毛麟角是什么意思
什么是生产资料
来日方长是什么意思
代理是什么
also什么意思
火字旁的有什么字
见微知著什么意思