问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给百度输入法添加韩语?
2026-04-21 17:57:42
1、首先打开百度输入法App,点击【我的】图标进入
2、在【我的】页面右上方点击圆圈按钮
3、进入【设置】页面点击【多语言设置】
4、然后在【韩语】右边点击【添加】按钮,便可在百度输入法中添加韩语
相关推荐
百度输入法怎样设置韩语输入
阅读量:163
手机搜狗输入法怎么将我输入的文字翻译成韩文
阅读量:127
怎么设置韩语输入法
阅读量:113
搜狗输入法怎么添加韩语键盘
阅读量:97
搜狗手机输入法怎么韩语输入
阅读量:63
猜你喜欢
宝宝不吃奶怎么办
小儿感冒流鼻涕
沉睡的近义词
公主发型图片
怎么做软件
轻轻的近义词
烟台大学怎么样
挂钩疼是怎么回事
头大脸大适合什么发型
龙眼吃多了会怎么样
猜你喜欢
孕妇感冒嗓子疼怎么办
仓鼠冬天怎么保暖
长安奔奔迷你怎么样
展开的近义词
鼓励近义词
瞬间的近义词是什么
蜂蜜怎么做面膜
新鲜竹笋怎么做好吃
.lnk文件怎么打开
乌龟蛋怎么孵化