问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
银行卡如何开通短信通知
2026-05-11 16:37:11
1、进入中国建设银行APP,点击我的,选择安全中心。如下图所示
2、进入信息管理界面,点击信息接受授权选择项。如下图所示
3、进入信息授权界面,开通短信。如下图所示
相关推荐
中国农业银行APP怎么开通银行卡短信通知?
阅读量:118
中国银行卡怎么开通短信通知
阅读量:70
银行卡如何开通短信通知?
阅读量:174
中国银行卡短信通知如何开通
阅读量:53
如何开通银行卡短信通知
阅读量:145
猜你喜欢
内双怎么贴双眼皮贴
浪琴手表怎么调日期
胃嗳气是怎么回事
发带怎么带
恢复出厂设置会怎么样
泰康人寿保险怎么样
水煮花生米怎么做好吃
中学生发型男
小爱同学怎么设置
辽宁博物馆
猜你喜欢
鸡爪怎么做才好吃
怎么显示隐藏文件夹
甜蜜的近义词
兴盛的近义词
愚人节用英语怎么说
英雄联盟新手怎么玩
爱不释手的近义词
户口所在地怎么填写
呵护的近义词
阳光明媚的近义词