问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
银行卡如何开通短信通知?
2026-04-23 13:29:38
1、点击安全中心
进入中国建设银行APP,点击我的,选择安全中心
2、选择信息接受授权
进入信息管理界面,点击信息接受授权选择项
3、开通短信
进入信息授权界面,开通短信
相关推荐
中国银行卡怎么开通短信通知
阅读量:30
银行卡如何开通短信提醒
阅读量:73
如何在手机上开通银行卡短信通知
阅读量:127
招商银行卡短信通知怎么开通
阅读量:47
如何开通邮政银行卡短信通知
阅读量:152
猜你喜欢
重庆电子工程职业学院怎么样
晋城旅游景点大全
咖啡伴侣怎么用
yy怎么截图
半球电磁炉怎么样
阶梯电价怎么算
攻略之神
越狱密室逃亡2攻略
空气刘海怎么弄
四个点怎么打
猜你喜欢
长沙附近旅游景点
乐视手机质量怎么样
xc60怎么样
粉刺怎么办
旅游局
青海旅游攻略
哪些院校可以专升本
塌鼻梁怎么变高
c1教练证怎么考
凉拌肚丝