问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么喊小度
2026-04-21 16:19:25
1、
点击设置
打开百度app后台,点击设置。
2、
点击语音婶近绵设置
点击语音设置选项。
3、
点击开启“小度小度”唤醒语音搜索
点击开启“小囊悦度小度”唤醒语音搜索后劫付面的按钮。
相关推荐
华为手机如何唤醒小度
阅读量:192
华为手机如何唤醒小度?
阅读量:192
手机语音唤醒开启的方法
阅读量:36
华为手机如何收藏照片
阅读量:66
华为手机麦克风权限设置在哪里
阅读量:136
猜你喜欢
cny是什么意思
镜子对着床有什么说法
忐忑的意思
roe是什么意思
什么叫自限性疾病
分辨率是什么意思
什么叫绩效工资
广告设计用什么软件
第一次约会聊什么
孺子牛什么意思
猜你喜欢
eliauk是什么意思
百折不挠的意思
uzi什么意思
purple是什么意思
彳亍的意思
各得其所的意思
杏仁粉的功效与作用
q10的功效与作用
positive是什么意思
诲人不倦的意思