问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何使用双卡双待功能?
2026-04-26 07:15:04
1、首先用卡针将手机里面的SIM卡取出。
2、最后将正反面各放一张SIM卡,把卡托插入手机内即可使用双卡双待的功能了。
相关推荐
iPhone14如何设置提醒事项的提醒为经典
阅读量:127
苹果13通知中心怎么设置?
阅读量:21
苹果13主副卡怎么设置
阅读量:160
苹果13怎么用副卡打电话
阅读量:116
iPhone14如何设置键盘的慢速键
阅读量:66
猜你喜欢
小狗怎么训练大小便
蛋白尿的治疗方法
上香拜佛的正确方法
好吃的零食推荐
众泰汽车怎么样
歌曲大全100首老歌
黄瓜咸菜的腌制方法
辣椒酱怎么做好吃
糖蒜的腌制方法家常
足力健老人鞋怎么样
猜你喜欢
扁桃体肿大治疗方法
减肥瘦身方法
电脑中毒怎么办
体内寒气重怎么办
大病医保怎么办理
我的世界怎么建别墅
养肝护肝的方法和饮食
邮件怎么发送
月经黑色怎么回事
家常