问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿基米德APP怎样关闭移动网络播放选项
2026-04-21 20:24:16
1、首先:
选择右上角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面下方【设置】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后:
选择【使用3G/4G/5G网络播放】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
阿基米德APP怎样设置定时关闭选项
阅读量:53
阿基米德APP怎样关闭移动网络播放选项?
阅读量:128
阿基米德APP怎样设置定时关闭选项
阅读量:81
手机阿基米德app怎样关闭记忆播放功能
阅读量:177
阿基米德APP怎么关闭移动网络播放选项
阅读量:155
猜你喜欢
our怎么读
环比增长率怎么算
香菜怎么做好吃
simon怎么读
怎么修改wifi密码
鸡汤怎么炖好喝
明天用英语怎么说
肚子疼是怎么回事
华为手机怎么截图
考不上高中怎么办
猜你喜欢
season怎么读
豇豆怎么做好吃
嗲怎么读
肠粉的米浆是怎么调的
怎么变白皮肤简单有效
giraffe怎么读
word文档行距怎么调
褐色怎么调
速卖通怎么开店
气血亏虚怎么调理