问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭手机淘宝app的互动通知?
2026-04-23 08:18:20
1、
打开淘宝app,在我的淘宝页面点击右上角【设置】,如图所示
2、
点击【消息通知】选项,如图所示
3、
最后点击【互动通知】右侧的关闭按钮即可
相关推荐
淘宝app怎么关闭淘宝通知栏快捷入口?
阅读量:54
手机淘宝如何关闭互动通知
阅读量:160
淘宝app怎么关闭消息通知
阅读量:43
淘宝互动通知怎么取消
阅读量:99
开启淘宝互动通知
阅读量:175
猜你喜欢
生日发朋友圈怎样写好
如何变成双眼皮
cad怎么连续标注
张家界旅游网
如何延长时间
伊利牛奶怎么样
cute怎么读呢
新县旅游
比亚迪m6怎么样
西昌学院怎么样
猜你喜欢
如何学好语文作文
河南省旅游景点
手机影音先锋怎么看片
旅游新疆
如何保养卵巢
西凉是哪里
可c可d怎么样
发出去的邮件怎么撤回
岳阳旅游攻略
泰国英文怎么写