问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开启淘宝互动通知
2026-05-07 09:13:13
1、
点选设置页
在淘宝APP我的个人主页,点选右上角“设置”页。
2、
开启消息项
来到设置详情页面,开启“消息通知”选项。
3、
点亮互动项
来到详情选项中,点亮该互动通知项功能右侧按键即可。
相关推荐
淘宝怎么禁止推送互动消息通知
阅读量:25
淘宝怎样开启淘宝好友聊天通知
阅读量:62
淘宝怎样开启互动通知
阅读量:82
淘宝互动通知怎么取消
阅读量:165
淘宝怎么开启互动消息免打扰
阅读量:186
猜你喜欢
脸色发黄怎么办
o型腿怎么矫正视频
额头长痘怎么回事
罗格朗开关怎么样
怎么保护卵巢
肛门痒痒怎么回事
皮肤黄怎么变白
疙瘩汤的面疙瘩怎么做
我的世界弓怎么修复
航睿导航怎么样
猜你喜欢
怎么变高冷
跨行转账怎么转
小米移动电话卡怎么样
联想手机怎么刷机
蹈怎么组词
信用卡还不起怎么办
路由器密码忘记了怎么办
珍珠疹怎么治疗
怎么快速瘦大腿
淘宝差评怎么删除