问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置闹钟铃声
2026-04-23 09:14:26
1、在闹钟界面,点右上角“+”添加闹钟时间
2、调好闹钟时间,点“铃声”进入
3、进入”铃声“界面,选择喜欢的音乐,再返回
4、闹钟和铃声设置已设置好,点右上角”存储“即可
相关推荐
咸味腊八粥的做法家常
阅读量:178
超简单的有氧运动,开合跳练起来吧!
阅读量:56
摄影必修课 摄影的魅力
阅读量:138
大酱汤的做法家常窍门
阅读量:35
《带你回家》--第29关详细图文攻略
阅读量:80
猜你喜欢
手机尺寸怎么算
废柴道士的爆笑生活2
兰蔻的护肤品怎么样
如何去除双下巴
如何节税
如何培养幽默感
脸上红血丝如何去除
icloud云备份怎么用
如何使鼻梁变高
如何治疗白癜风
猜你喜欢
蹲久了站起来头晕眼黑是什么原因
社保中断后如何续交
6542是什么药
违反禁令标志指示是什么意思
如何更改图片大小
如何拆卸空调
五音是什么
如何把视频导入ipad
冰箱如何除霜
小孩长痱子怎么办