问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone中爱奇艺如何开启应用内横幅提醒
2026-04-25 22:38:56
1、1.打开爱奇艺
2、2.点击我的
3、3.点击设置
4、4.点击通用
5、5.点击免打扰设置
6、6.这里有个应用内横幅提醒的选项
7、7.打开这个选项开关,后面就会展示横幅消息了
相关推荐
抖音怎么开启应用内直播横幅提醒
阅读量:128
iPhone中美团APP如何关闭应用内横幅通知
阅读量:173
iPhone中拼多多如何开启横幅消息提醒
阅读量:184
爱奇艺如何开启应用内横幅提醒?
阅读量:162
iPhone中手机淘宝如何关闭横幅提醒
阅读量:85
猜你喜欢
写植物传播种子的方法
北京烤鸭哪里好吃
木瓜怎么做好吃
尿酸偏高的治疗方法
爱沐空间产品怎么样
地三鲜的家常做法视频
家常炒豆腐
重庆三峡学院怎么样
去黑头的最好方法
得了高血压怎么办
猜你喜欢
冬瓜的做法大全家常
虎皮尖椒的家常做法
祛斑方法
清炖羊肉的家常做法
落伍的英文怎么写
炖鲫鱼的家常做法
打卤面的家常做法
对偶句大全
蛋黄酱怎么做
燕鱼怎么养