问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone中美团APP如何关闭应用内横幅通知
2026-05-02 11:29:36
1、1.打开美团
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击消息通知设置
5、5.这里有个应用内横幅通知
6、6.关闭应用内横幅通知
相关推荐
美团怎么关闭横幅通知
阅读量:143
iPhone6s中美团APP如何取消应用内的横幅通知
阅读量:149
美团怎么关闭应用内横幅通知
阅读量:73
抖音如何关闭应用内直播横幅提醒
阅读量:194
iPhone怎么设置横幅消息通知样式?
阅读量:79
猜你喜欢
乳头疼痛是什么原因
什么专业好
淘宝直通车是什么
树脂是什么
脸部浮肿是什么原因
嘤嘤嘤什么意思
神之一手什么意思
王者荣耀钻石有什么用
五湖四海是什么意思
患得患失是什么意思
猜你喜欢
人造丝是什么面料
1朵玫瑰代表什么意思
毅力是什么意思
买二手房需要注意什么
扁平化是什么意思
皓月当空什么意思
ftp是什么意思
商业保险是什么
手机自动关机是什么原因
诸葛亮是个什么样的人