问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么关闭横幅通知
2026-04-24 03:46:10
1、打开美团主页面。
2、点击底部菜单右侧的“我的”。
3、点击右上角齿轮图标进入设置。
4、在设置页面点击消息通知设置。
5、点击关闭应用内横幅通知即可。
相关推荐
如何查看番茄畅听需要的手机应用权限
阅读量:183
华为手机弱视模式怎么开启
阅读量:145
微信app怎么对其中的信息设置提醒
阅读量:106
微信提现手续费怎么避免 微信提现技巧
阅读量:126
小米11怎么设置抖音短视频分身
阅读量:93
猜你喜欢
托福是什么意思
孑然一身的意思
阿其那是什么意思
电磁炉什么牌子最好
什么牌的手机好
千锤百炼的意思
颈椎病睡什么枕头好
屏障是什么意思
什么眼霜去眼袋效果好
kol是什么意思
猜你喜欢
下嫁什么意思
卷边是什么意思
欲望的意思
背水一战的意思
日新月异的异是什么意思
心有千千结什么意思
二百五是什么意思
潦草的意思
什么是借记卡和信用卡
争执的意思