问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
和家亲怎么关闭通知功能?
2026-04-21 18:13:37
1、 1、首先打开和家亲软件,点击右下角我家选项。
2、 2、然后点击右上角的设置图标,点击上面的新消息通知选项。
3、 3、最后点击关闭通知功能即可。
相关推荐
和家亲摄像头怎么关闭夜晚灯?
阅读量:101
和家亲如何关闭个性化展示?
阅读量:154
和家亲怎么关闭新消息通知
阅读量:60
和家亲软件中怎么关闭通知功能
阅读量:138
和家亲怎么关闭个性化展示?
阅读量:106
猜你喜欢
玉碎了代表什么
e31230v2配什么主板
任性的意思
root权限是什么意思
什么时候开两会
有眼不识泰山的意思
遮瑕膏什么牌子好
婴儿衣服什么牌子好
陈列的意思
用什么洗脸可以变白
猜你喜欢
天方夜谭的意思
天高云淡的意思
抱怨的意思
换身份证需要什么手续
卧槽是什么意思
吃番石榴有什么好处
颧骨高适合什么刘海
果实累累的意思
惊愕的意思
2035什么意思