问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果换壁纸怎么换
2026-04-22 01:58:00
1、苹果手机打开设置之后,点击“墙纸”。
2、在墙纸设置中,点击“添加新墙纸”。
3、上下滑动页面,选择自己喜欢的壁纸进行更换即可。
相关推荐
苹果如何换壁纸
阅读量:117
苹果12怎么换壁纸
阅读量:94
电脑屏幕换壁纸怎么换
阅读量:102
苹果13怎么换壁纸
阅读量:78
苹果如何换壁纸
阅读量:94
猜你喜欢
数学速算方法
店铺名字大全
海棠花的养殖方法
鼻炎怎么治疗效果好
祛斑最有效的方法
恢复视力的方法
脚发热是怎么回事
目录中的点怎么打
四喜丸子的家常做法
触电急救方法
猜你喜欢
白带带血丝是怎么回事
脚发热是怎么回事
魔兽世界诺森德怎么去
肖战图片大全
螃蟹怎么做好吃又简单
最好的避孕方法
生发好方法
我的世界投掷器怎么做
教育科学研究方法
后脑勺痛是怎么回事