问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么换壁纸
2026-04-22 20:28:40
1、选择墙纸
进入设置界面,点击下方的墙纸选项。
2、点击选取新墙纸
点击下方的选取新墙纸选项。
3、选择墙纸类型
选择下方更换墙纸的类型选项。
4、选择壁纸
选择自己喜欢的壁纸即可。
相关推荐
苹果14pro怎么设置空间音频
阅读量:175
iphone13怎么开启定位
阅读量:91
iPhone13如何在深色模式下调暗壁纸
阅读量:157
iPhone14怎么设置语音控制的词条
阅读量:172
苹果13轻点屏幕不能唤醒
阅读量:176
猜你喜欢
肇怎么读
家庭基本情况怎么写
电脑为什么卡
信用卡怎么办
结婚为什么 电视剧
荨麻疹怎么样治疗
猪腰子怎么吃补肾
veromoda怎么读
指甲有竖纹是怎么回事
怡怎么读拼音
猜你喜欢
焘怎么读
植物医生护肤品怎么样
西瓜用英语怎么说
猪肉为什么涨价
傩怎么读
干部考察谈话怎么说
龙虾怎么洗简单又干净
栀怎么读
网页为什么打不开
qq聊天记录怎么恢复