问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机关闭应用自动优化方法介绍
2026-04-22 00:30:15
1、打开设置,点击进入电池。
2、然后在弹出来的界面中,点击更多。
3、点击耗电异常优化。
4、选择自己需要关闭电量优化的应用。
5、勾选不优化即可。
相关推荐
OPPO手机耗电异常智能优化怎么设置
阅读量:121
OPPO手机关闭应用自动优化方法介绍
阅读量:101
OPPO关闭应用自动优化设置方法
阅读量:138
OPPO手机怎么取消app耗电异常优化
阅读量:96
如何取消快手摇一摇功能?
阅读量:86
猜你喜欢
热干面怎么吃
铜嘴鸟叫声大全
12星座大全
晚餐食谱大全
吉他简谱怎么看
qq邮箱大全
大象图片大全
糖醋蒜怎么腌制最好吃
食材大全
骂人大全越毒越好
猜你喜欢
澳柯玛冰箱怎么样
踏浪广场舞视频大全
鸡爪怎么烧好吃
括号大全
腌制腊肉的做法大全
脂肪瘤怎么办
壁纸图片大全
描写花的古诗大全
初中生满分作文大全
帮派名字大全霸气