问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消快手摇一摇功能?
2026-04-22 18:31:43
1、在快手/我的页面,打开右上角【...】。
2、在打开的窗口,选择【设置】选项。
3、在设置页面,选择【通用设置】选项。
4、进入通用设置页面,关闭【开启摇一摇功能】设置。
相关推荐
给淘票票电影票写评分,怎么给观影后电影写影评
阅读量:111
宝宝记如何联系在线客服
阅读量:140
手机机身轻微弯曲变形怎么办
阅读量:147
光遇国际服怎么下载
阅读量:46
微博怎么续费VIP会员
阅读量:98
猜你喜欢
王老吉和加多宝是怎么回事
博古特怎么了
pear怎么读
电动牙刷怎么用
薄荷怎么养
奖惩情况怎么写
营业执照怎么办
设计理念怎么写
花甲怎么做好吃
工作经验怎么写
猜你喜欢
今朝装饰怎么样
电脑怎么连蓝牙耳机
led显示屏怎么改字
nose怎么读
怎么盗号
我的世界铁桶怎么做
记者证怎么考
耳机左右怎么分
脚气怎么办
盆腔积液是怎么回事