问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
触电新闻软件如何关闭消息推送?
2026-04-22 10:23:21
1、第一步:
进入软件件首页,点击“我的”图标
2、第二步:
进入我的界面,点击右上角“设置”图标
3、第三步;
进入设置界面,选择“打开消息推送"选项,关闭后面的按钮,保存设置即可完成此操作
相关推荐
触电新闻APP如何关闭消息推送选项?
阅读量:94
怎么打开触电新闻APP消息推送
阅读量:171
触电新闻APP怎样关闭消息推送选项
阅读量:85
触电新闻怎么关闭消息推送
阅读量:182
触电新闻如何开启消息推送?
阅读量:87
猜你喜欢
营销是什么意思
钓鱼竿什么品牌好
冠冕堂皇是什么意思
体系是什么意思
复刻版是什么意思
危楼高百尺的危是什么意思
白萝卜不能和什么一起吃
男人尿频是什么原因
who什么意思
充气娃娃什么牌子好
猜你喜欢
九价人乳头瘤疫苗是什么
ecr是什么意思
什么叫方程
什么是童话
吃葡萄有什么好处
dig是什么意思
抛砖引玉是什么意思
什么是有限责任公司
什么是域名
你最刺激的一次性经历是什么