问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消苹果便捷访问功能?
2026-04-23 15:53:55
1、选择触控项
打开苹果辅助功能,选择“触控”设置选项。
2、寻找便捷访问项
在触控设置中,寻找“便捷访问”选项。
3、取消便捷访问
把“便捷访问”功能项关闭,即可取消便捷访问功能。
相关推荐
苹果手机如何开启“便捷访问”功能
阅读量:21
苹果如何关闭便捷访问功能
阅读量:36
苹果手机在哪里关闭便捷访问功能?
阅读量:147
如何取消苹果便捷访问功能
阅读量:125
苹果手机如何开启便捷访问功能
阅读量:44
猜你喜欢
什么是证券
select是什么意思
清明节什么时候
rise是什么意思
孝的本义是什么
阴历七月十五是什么节
小肚子疼是什么妇科病
550分能上什么大学
karry什么意思
光刻机是什么
猜你喜欢
什么棋牌游戏好赚
荨麻疹是什么原因引起的
瑜伽垫什么材质好
让球什么意思
6225开头是什么银行
柳絮是柳树的什么
今晚开什么
外婆菜是什么菜
男孩子学什么乐器好
ill什么意思