问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
背词达人APP怎么开启点赞通知
2026-04-25 08:29:07
1、打开已登录的背词达人APP。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、点击通知设置。见下图
5、点开赞按钮就可以了。见下图
相关推荐
百家号APP里面怎样开启点赞通知?
阅读量:156
今日头条APP里面怎样开启点赞通知?
阅读量:25
背词达人APP怎么设置背词时屏幕常亮
阅读量:129
每日瑜伽APP如何开启点赞消息通知
阅读量:51
背词达人APP怎么设置允许其他用户祝福我
阅读量:190
猜你喜欢
如何做海外代购
qq微博在哪里打开
广州好玩的旅游景点
杨贵妃是哪里人
高铁旅游
如何追女孩子
磁盘被写保护怎么去掉
如何做包子
宏宇瓷砖怎么样
红枣泡水喝有什么好处
猜你喜欢
如何去除青春痘
游戏怎么截图
广西有什么旅游景点
北京房山旅游
错误691怎么解决
如何治疗灰指甲
虞姬是哪里人
可可西里在哪里
系统偏好设置在哪里
化妆品在哪里进货