问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器如何设置首页刷新频率?
2026-04-25 10:01:47
1、首先在手机桌面找到【UC浏览器】并点击进入
2、点击【我的】切换页签,点击右上角设置图标进入
3、点击【UC头条设置】进入
4、点击【首页刷新频率】进入
5、选择要设置的刷新频率即可完成
相关推荐
红米手机联网控制 让你的手机少漏跑流量
阅读量:167
家常菜之葱油黄鱼
阅读量:61
小米手机怎么打开实时网速
阅读量:114
小米手机如何开启状态栏显示当前网速功能
阅读量:123
红米2电信版改用联通3G\\4G网络教程
阅读量:116
猜你喜欢
笔记本小键盘怎么关
smart怎么读
app怎么制作
老想大便是怎么回事
怎么看五行
怎么去马赛克
生姜红糖水怎么做
平方根怎么算
怎么折信封
眼睛有红血丝怎么办
猜你喜欢
怎么治牙疼
指尖陀螺怎么玩
qq怎么举报
风筝怎么做
怎么算安全期
我的世界怎么酿造药水
有眼袋怎么办
电脑怎么录视频
怎么查看电脑显卡
急用钱怎么办