问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启状态栏显示当前网速功能
2026-04-25 07:56:47
1、点击设置图标。
2、点击双卡和移动网络。
3、点击第三行流量设置。
4、进入到设置界面。
5、将状态栏显示当前网速右边的键往右滑动开启。
6、开启后就可以看到状态栏显示当前网速了。
相关推荐
我要上厕所攻略
阅读量:35
买什么蓝牙耳机好?2021性价比高的无线蓝牙耳机
阅读量:102
餐后血糖正常值多少
阅读量:49
C语言如何读取磁盘绝对扇区
阅读量:76
茂名怎么办理宽带?100M光纤、50M、20M等
阅读量:47
猜你喜欢
携号转网什么意思
脸上长粉刺是什么原因
高处不胜寒是什么意思
长脸适合什么眉形
冬天有什么水果
乐可到底是什么梗
佝偻病是什么病
未雨绸缪什么意思
ct什么意思
玄学是什么
猜你喜欢
僚机是什么意思
意识是什么
茂盛的近义词是什么
tiamo是什么意思
ccdd是什么牌子
甘油是什么
excellent是什么意思
三相四线是什么意思
尿黄是什么病
胆怯的近义词是什么