问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么唤醒华为精灵
2026-04-23 14:21:04
1、在华为手机的设置页面打开智慧助手选项。
2、即可进入到智慧语音页面,打开语音唤醒选项。
3、将语音唤醒开关打开,并录制唤醒词即可开启华为小精灵。
相关推荐
华为手机的小精灵是什么?
阅读量:41
华为精灵怎么唤醒
阅读量:72
华为精灵怎么唤醒
阅读量:126
华为mate20 pro如何开启语音唤醒
阅读量:100
智慧生活如何设置智慧语音控制设备和场景
阅读量:117
猜你喜欢
面包怎么做才松软好吃
泡菜怎么做
grey怎么读
手机内存不足怎么办
qq亲密度怎么算的
脱肛怎么办
奶油怎么打发
优思明怎么吃
无线路由器怎么安装
香港身份证号码怎么看
猜你喜欢
屠呦呦怎么读
憧憬怎么读
同学录怎么写
气胸怎么治疗
颈椎引起的头晕怎么办
烤鱼怎么做
象棋怎么玩新手入门
海力士内存条怎么样
嗓子哑了怎么办
河蚌怎么养