问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为精灵怎么唤醒
2026-04-23 14:20:53
1、方法一、打开手机设置,点击选择手机的智慧助手选项进入。
2、方法冷处二、点击上方的智慧语音进入。
3、方法三、关耻互点击上方的语音唤醒选项。
4、方法四、将语音唤醒打开即爬罪可。
相关推荐
华为手机的小精灵是什么?
阅读量:168
华为mate20 pro如何开启语音唤醒
阅读量:100
华为手机如何开启蓝牙设备唤醒智慧语音功能?
阅读量:34
华为p40pro怎么设置三键导航
阅读量:195
华为账号怎么关闭个性化广告
阅读量:189
猜你喜欢
怎么才能长高
草莓用英语怎么说
福牌阿胶怎么样
ps怎么放大图片
普利司通轮胎怎么样
血小板低怎么治疗
贺卡怎么做
芦荟怎么吃
海信电视怎么投屏
孙悟空怎么画
猜你喜欢
电脑中病毒了怎么办
环境变量怎么设置
消逝的光芒怎么联机
头晕恶心想吐是怎么回事
肠痉挛是怎么引起的
怎么从内裤上判断怀孕了
脸过敏了红肿痒怎么缓解
中国结怎么编
三文鱼怎么吃
转账支票怎么填写