问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关掉苹果键盘首字母大写功能?
2026-04-23 11:44:39
1、点开苹果手机设置界面,选择“通用”设置项。
2、在通用设置页,切换到“键盘”界面。
3、在键盘界面,把“首字母自动大写”选项关掉即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
iPhone英语键盘首字母自动大写怎样关掉
阅读量:144
苹果13键盘下的首字母自动大写如何关闭
阅读量:190
怎么去掉iphone键盘首字母自动大写功能
阅读量:67
苹果键盘怎么取消首字母自动大写?
阅读量:138
在哪关掉iphone首字母自动大写功能
阅读量:48
猜你喜欢
ppr是什么材料
什么是互联网
鸿鹄之志是什么意思
三点水一个者念什么
itv是什么
什么是状语
翻糖是什么
什么是自闭症
一月份什么星座
城投公司是做什么的
猜你喜欢
pid是什么意思
龙五行属什么
柔和的反义词是什么
梦见坟墓是什么预兆
脉压差大是什么原因
白羊座和什么座最配
什么快递最快
极端是什么意思
黑匣子什么颜色
park是什么意思