问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone英语键盘首字母自动大写怎样关掉
2026-04-24 10:51:31
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
“通用”页面下滑点击“键盘”。
3、最后
页面下滑找到“首字母自动大写”旁边开关标签,点击设定关掉。
相关推荐
鬼谷八荒陨幽谷位置在哪
阅读量:166
鬼谷八荒灵技怎么习得
阅读量:55
鬼谷八荒怎么装备绝技
阅读量:165
ps如何制作光芒效果
阅读量:191
如何将手绘作品变成电脑壁纸
阅读量:148
猜你喜欢
怎么去痘坑
上海博物馆镇馆之宝
美观的近义词
眼部脂肪粒怎么去除
笔记本触控板怎么关
吸盘吸不住怎么办
婉转的近义词
小学生安全用电常识
实验报告怎么写
天津城建大学怎么样
猜你喜欢
神奇的近义词是什么
猜想的近义词是什么
肠胃感冒吃什么药
无线路由器怎么设置密码
同时的近义词
自发粉怎么用
我的世界书架怎么摆
比亚迪s6怎么样
好发型
手机彩铃怎么设置