问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不小心把软件从桌面移除了怎么办
2026-04-30 20:39:40
1、向左滑动手机屏幕,打开app资源库
2、点击要恢复显示的软件所在文件夹中的小图标,打开对应文件夹
3、长按要恢复显示在桌面的软件图标
4、点击“添加到主屏幕”即可
相关推荐
苹果12手机微信聊天不灭屏
阅读量:76
iphone14plus如何查看电池健康度
阅读量:196
苹果手机怎么关闭“在设备之间共享"功能
阅读量:90
如何解决苹果手机铃声音量大小不受按钮控制
阅读量:112
iphone相册显示整晚将接入电源怎么办
阅读量:91
猜你喜欢
百尺竿头更进一步的意思
actually是什么意思
什么是发物食品
drum是什么意思
什么叫天时地利人和
btw是什么意思
婚庆祝福语
电影彩蛋是什么意思
自作多情的意思
做酸奶什么时候放糖
猜你喜欢
生日祝福语
结婚纪念日祝福语
blind是什么意思
承载的意思
停盘什么意思
神出鬼没的意思
什么月饼好吃
area是什么意思
秀色可餐的意思
胆战心惊的战的意思