问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭“在设备之间共享"功能
2026-04-29 13:35:52
1、点击设置
点击桌面的设置app进入。
2、点击屏幕使用时间
选择屏幕使用时间的选项进入。
3、选择在设备之间共享
关闭在设备之间共享后面的开关即可。
相关推荐
苹果中的内容和隐私访问限制如何开启
阅读量:114
苹果手机下载什么清理软件好
阅读量:196
苹果手机怎么清理内存和缓存?
阅读量:56
苹果手机隐私与安全设置方法
阅读量:127
iphone怎么看升级记录
阅读量:67
猜你喜欢
爱出汗是什么原因
agoni是什么意思
8月20日是什么节日
4月25日是什么星座
或字多两撇是什么字
什么是绿茶
仔细的反义词是什么
lb是什么单位
码农是什么意思
管制是什么意思
猜你喜欢
缺钾有什么症状和危害
2009年是什么年
背离是什么意思
学号是什么
重本和一本有什么区别
pr是什么
打嗝是什么原因引起的
碳酸钙是什么
什么叫合数
nt是什么