问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭绿洲的私信推送?
2026-04-23 10:33:45
1、首先进入到绿洲的【设置】页面中,点击【通知设置】选项。
2、然后在【通知设置】页面下方,点击【私信】选项。
3、接着在页面底部弹出的窗口中,勾选【关闭推送】,并点击【确定】即可。
相关推荐
绿洲怎么开启私信提醒通知
阅读量:126
绿洲怎么给对方发私信
阅读量:37
绿洲怎么开启私信通知
阅读量:179
绿洲APP怎么关闭私信通知
阅读量:187
怎样关闭绿洲的“私信推送功能”
阅读量:181
猜你喜欢
稽留流产是什么意思
什么是石女图片
卫生棉条是什么
positive是什么意思
翻新机是什么意思
不假思索的假是什么意思
laugh是什么意思
奇妙的近义词是什么
什么是公务员
985211是什么意思
猜你喜欢
flash是什么软件
痛苦的近义词是什么
positive是什么意思
西出阳关无故人的前一句是什么
618是什么节日
kite是什么意思
有什么好看的电影推荐一下
霸王别姬什么意思
处女座和什么座最配
车损险是什么意思