问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿洲怎么开启私信提醒通知
2026-04-23 13:18:49
1、点击手机桌面中的绿洲。
2、点击屏幕右下方的个人头像。
3、点击屏幕右上方的设置按钮。
4、点击通知设置。
5、点击开启私信通过开关。
相关推荐
绿洲APP私信通知总是接收不到如何解决
阅读量:21
绿洲app如何开启/关闭私信通知
阅读量:96
绿洲如何设置通知消息?
阅读量:46
绿洲怎么开启通知设置
阅读量:140
绿洲怎么开启私信通知
阅读量:113
猜你喜欢
纯牛奶可以加热吗
绵阳旅游
秘鲁旅游
怎么修改评价
邯郸旅游
四川旅游路线
凉拌三丝
乳清蛋白粉怎么吃
白水寨旅游攻略
可可托海景区
猜你喜欢
串口调试助手怎么用
光盘映像文件怎么打开
笔记本怎么保养
怎么去除眼袋黑眼圈
虚火怎么办
黑人尺寸太大怎么进去
旅游公司排名
篮球运动的特点
假期旅游
凉拌肚丝