问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简约日常如何启用打卡完成提示音?
2026-04-22 20:02:12
1、点击手机桌面“简约日常”APP图标进入应用。
2、在“习惯”页面中,点击“设置”图标进入,如图箭头所示。
3、进入页面后,开启“打卡完成提示音”开关按钮,如图红框内所示。
相关推荐
简约日常如何开启待办完成提示音?
阅读量:58
简约日常app如何自动隐藏打卡完成的习惯
阅读量:23
简约日常app如何设置每月打卡日
阅读量:48
简约日常app在哪开启打卡完成提示音
阅读量:40
简约日常如何自动隐藏打卡完成的习惯?
阅读量:193
猜你喜欢
佛怎么组词
铁锈怎么去除
怎么查五行缺什么
没有酵母粉怎么发面
怎么查自己的手机号
wps怎么合并单元格
薛丁山怎么死的
胃炎怎么治疗
温度计怎么用
建行怎么查开户行
猜你喜欢
你怎么这么好看
焦虑症怎么治疗
怎么唱高音
手机掉水里了怎么办
福特野马怎么样
肘子怎么做好吃
蒲公英怎么吃
小臂肌肉怎么练
淘宝怎么删除订单
寿司怎么卷