问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华大字典怎么开启通知栏快捷查词?
2026-04-23 15:01:33
1、打开新华大字典app,登录账号,点击左上角的三条线。
2、找到设置,并点击设置。
3、找到通知栏快捷查词,并点击后面的开关图标。设置成功,操作完毕。
相关推荐
新华字典如何启用通知栏快捷查词
阅读量:60
现代汉语大词典怎么开启通知栏快捷查词
阅读量:54
新华字典怎么开启通知栏快捷查词
阅读量:193
新华字典怎么打开通知栏快捷查词功能
阅读量:36
新华字典怎么打开通知栏快捷查词功能
阅读量:196
猜你喜欢
下巴长粉刺是什么原因
萝卜干的腌制方法大全
脚出汗是什么原因
apec蓝是什么意思
什么是鹅口疮
value是什么意思
什么是多媒体技术
贝母是什么
甲功五项是什么
见风使舵是什么意思
猜你喜欢
运动的名言
kl是什么意思
预科生是什么意思
提肛运动的正确做法
grow什么意思
床单什么面料好
autumn什么意思
什么叫中出
什么是日食
肌肉痛是什么原因