问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华字典如何启用通知栏快捷查词
2026-04-24 03:05:50
1、
点击【三】
如图所示,点击左上角红箭头所指的【三】。
2、
点击【设置】
进入新页面,点击红箭头所指的【设置】。
3、
启用通知栏快捷查词
打开红箭头所指的【开关】,即可启用通知栏快捷查词。
相关推荐
现代汉语词典怎么设置通知栏快捷查词
阅读量:144
新华字典怎么打开通知栏快捷查词功能
阅读量:67
新华字典怎么开启通知栏快捷查词
阅读量:55
如何清空新华字典的查词历史缓存
阅读量:34
网易新闻如何启用通知栏热搜词功能
阅读量:68
猜你喜欢
gap是什么意思
茶叶的作用
什么小说最好看
浮躁是什么意思
天籁之音的意思
油底壳的作用
skirt是什么意思
钻石王老五什么意思
nine是什么意思
防火墙作用
猜你喜欢
折服的意思
祈福是什么意思
英国代购什么最划算
玩王者荣耀用什么手机
男孩取什么名字
栩栩如生的意思
绿茶什么时候喝
支支吾吾的意思
送女生什么生日礼物
什么是鬼剃头