问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么横屏设置
2026-04-22 09:52:19
1、在手机设置菜单中点击【显示与亮度】。
2、打开【自动旋转】右侧的开关,开启后将手机横屏放置即可。
3、你也可以从屏幕顶部下拉,打开控制中心,点击【自动旋转】图标开启即可。
相关推荐
oppo手机横屏设置在哪里设置
阅读量:66
oppo手机从底部向上滑显示
阅读量:161
Oppo手机如何设置桌面下滑 ?
阅读量:175
oppo改苹果主题
阅读量:84
oppo手机怎么关闭后台
阅读量:60
猜你喜欢
在什么中成长作文
11月7日是什么星座
cancel什么意思
有什么好吃的家常菜
5月18日是什么星座
梦见血是什么意思
处女座和什么座最配
线上线下是什么意思
http是什么
喝醋有什么好处
猜你喜欢
湿气重是什么原因造成的
订婚需要准备什么
普罗米修斯是什么神
5g手机什么时候出
another是什么意思
pod是什么意思
学时是什么意思
资产负债率高说明什么
氨咖黄敏胶囊是什么药
np是什么意思