问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么关闭后台
2026-04-23 09:59:55
1、
点击菜单键
打开oppo手机,点击左下角的菜单键。
2、
点击清除
进入菜单界面,点击下方的清除所有程序。
3、
点击完成
清除完毕,这样手机后台程序就关闭了。
相关推荐
oppo手机怎么关闭运行程序?
阅读量:128
oppo手机怎么关闭后台
阅读量:56
怎么关闭手机后台运行
阅读量:107
oppo手机怎么关闭所有后台程序
阅读量:177
OPPO手机在哪可以找到应用程序管理
阅读量:52
猜你喜欢
枸杞怎么吃
睡眠面膜怎么用
血压低头晕怎么办最快最有效
square怎么读
怎么解压
脖子落枕怎么办
头痛怎么办最快最有效
盐酸左氧氟沙星片怎么样
无线网卡驱动怎么安装
被仓鼠咬了怎么办
猜你喜欢
营业利润怎么算
手脚麻木是怎么回事
是怎么回事
高度近视怎么办
手抄报怎么做
贷款利率怎么计算
another怎么读
黄体酮催月经怎么吃
高烧不退怎么办
卤肉怎么做