问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么关闭所有后台程序
2026-04-30 14:17:01
1、从屏幕底部上滑并停顿1秒打开最近任务管理,可以看到正在运行的所有后台程序。
2、手指向上滑动可以单独关闭应用或者点击下方的【清除】可关闭所有后台应用。
相关推荐
oppo手机怎么关闭运行程序?
阅读量:132
oppo手机如何设置自动更新
阅读量:38
oppo手机怎么关闭已打开的软件
阅读量:67
OPPO手机自动更新怎么关闭
阅读量:92
oppo怎么关掉系统的夜间自动更新
阅读量:82
猜你喜欢
怀孕一个月可以吃药流产吗
张家界旅游报价
电视机顶盒怎么用
怎么把c盘格式化
坐月子可以洗头发吗
电脑卡慢怎么处理
清远旅游
你能把我怎么样
七星台风景区
萝卜腿怎么矫正
猜你喜欢
怎么追天蝎座女生
恒生电子怎么样
时尚旅游
聊城旅游
绿林山风景区
吐鲁番旅游
安徽商贸职业技术学院怎么样
淘宝的会员名怎么改
西安旅游景点地图
野马怎么样