问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关上Siri建议“广东移动”app通知
2026-04-25 16:52:09
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
“通知”页面下滑点击“Siri建议”。
3、最后
下滑页面找到“广东移动”旁边开关标签,点击关上。
相关推荐
iPhone打开系统播客”app显示Siri建议通知
阅读量:138
iPhone关闭系统“地图”app显示Siri建议通知
阅读量:132
iPhone关闭系统“翻译”app显示Siri建议通知
阅读量:106
iPhone关上Siri建议“工银e生活”app通知
阅读量:133
iPhone关上Siri建议“股市”app通知
阅读量:56
猜你喜欢
体内湿气重怎么办
过敏体质怎么改善
长春花怎么养
电视投屏怎么设置
打印机卡纸怎么处理
网评文章怎么写
肚子胀怎么回事
羽字五笔怎么打
便秘了怎么办
苹果开不了机怎么办
猜你喜欢
宝宝发热怎么办
脸大怎么办
石斛怎么吃最好
烫伤后起水泡怎么处理
手机发烫了怎么解决
头皮痒是怎么回事
囡怎么读
三星手机怎么截图
干咳怎么办
河南经贸职业学院怎么样