问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关上Siri建议“工银e生活”app通知
2026-05-02 08:25:14
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
下滑“通知”页面点击“Siri建议”。
3、最后
页面下滑找到“工银e生活”旁边开关图标,点击关上。
相关推荐
iPhone手机如何打开“工银e生活”访问麦克风
阅读量:97
如何注销工银e生活账号
阅读量:74
工银e生活如何设置收款账户
阅读量:60
iPhone手机如何关闭“工银e生活”使用麦克风
阅读量:49
工银E生活App怎么缴纳燃气费?
阅读量:106
猜你喜欢
羊肉汤的做法大全
膝盖疼怎么办
菜谱家常菜做法大全
书签怎么做
辣子鸡的家常做法
辣子鸡丁的做法
离婚协议怎么写
the怎么读
五花肉怎么做好吃
面包的做法烤箱
猜你喜欢
褶怎么读
电脑怎么录屏
榴莲千层蛋糕的做法
大肠的做法
酱排骨的做法
殆怎么读
炖带鱼的家常做法
黑头怎么去除最有效
肠梗阻是怎么引起的
禅怎么读