问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷营养师怎么上传包装食物
2026-04-21 15:14:43
1、打开薄荷营养师app后,点击【我的】。
2、进入我的,点击【上传食物】。
3、进入上传食物,点击【上传包装食物】。
4、进入上传食物,输入基本信息、营养信息、更多营养信息,点击【确认上传】。
相关推荐
薄荷营养师怎么查看食物热量
阅读量:135
薄荷营养师如何查看收藏的食物信息
阅读量:58
薄荷营养师如何上传包装食物
阅读量:135
薄荷营养师怎样查看收藏的食物信息
阅读量:86
薄荷营养师怎么查看收藏的食物信息
阅读量:180
猜你喜欢
安信地板怎么样
手机备忘录怎么导出
如何买股票开户
打印机如何加墨
眼睛有皱纹怎么办
打印机端口怎么设置
fast路由器怎么安装
人头攒动怎么读
怎么截图网页
电信如何查话费
猜你喜欢
吉他尺寸怎么选
向往的生活在哪里拍的
三维弹球怎么玩
如何教孩子写字
浙江旅游职业学院地址
减免的增值税怎么做账
冰岛旅游多少钱
公正该如何做是好
如何修改照片大小
贵州师范学院怎么样