问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭朋友在线通知
2026-05-15 05:48:45
1、打开抖音,在我的选项下点击三横线处。
2、在弹出的菜单栏,点击设置。
3、在设置界面,点击聊天设置。
4、找到朋友在线通知,拖动滑块,关闭该功能。
相关推荐
抖音上线不通知别人怎么设置
阅读量:54
抖音上线提醒怎么设置
阅读量:111
抖音好友上线提醒通知怎么关?
阅读量:82
抖音好友一上线就提醒我怎么弄
阅读量:55
抖音好友上线提醒通知怎么关闭
阅读量:46
猜你喜欢
新闻又称什么
什么时间申购新股中签率高
汽车脚垫什么牌子好
灌木的意思
独坐敬亭山的意思
秋夕古诗的意思
手机闪存是什么意思
牛头人是什么意思梗
感人肺腑的意思是什么
与世无争的意思
猜你喜欢
track是什么意思
摩托车电瓶什么牌子好
tonight是什么意思
卡片祝福语
鳌拜姓什么
时空扭曲徽章有什么用
枫树的叶子像什么
韩国旅游买什么最值
男士用什么香水好
厨房电子秤什么牌子好