问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果优化电池充电
2026-04-22 04:31:18
1、
进入手机设置
打开并进入苹果手机的设置页面,点击电池;
2、
进入电池健康
点击电池健康;
3、
开启优化电池充电
将优化电池充电后方的开关设置为开启状态即可。
相关推荐
优化电池充电什么意思
阅读量:42
苹果手机怎么开启优化电池充电
阅读量:187
iphone优化电池充电如何设置
阅读量:110
iphone怎么看预计充电时间
阅读量:58
苹果手机只能充到80怎么办
阅读量:75
猜你喜欢
狗血是什么意思
谆谆教诲是什么意思
兴高采烈是什么意思
超神是什么意思
九九归一是什么意思
头七要做什么
兵不厌诈是什么意思
挑衅是什么意思
三五成群的意思
妈妈生日祝福语
猜你喜欢
魂牵梦绕的意思
现在手机什么牌子好
违章扣分什么时候清零
媛交是什么意思
ig是什么意思
歆读什么
什么是根证书
什么是痛风的症状
basic是什么意思
不赞一词的意思