问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机只能充到80怎么办
2026-04-22 00:14:50
1、
点击电池
进入设置列表菜单,点击电池进入。
2、
进入电池健康
在电池界面,点击电池健康进入。
3、
关闭优化电池充电
进入电池健康界面,将优化电池充电开关关闭即可。
相关推荐
ios16发热严重怎么解决
阅读量:172
苹果手机卡顿怎么处理
阅读量:175
苹果xr发热严重怎么解决
阅读量:86
苹果手机卡顿反应慢怎么解决
阅读量:25
苹果xsmax发热严重怎么解决?
阅读量:25
猜你喜欢
运气不好怎么转运
酸奶冰淇淋的做法
套五笔怎么打
翕怎么读
delicious怎么读
b型血为什么叫贵族血
斗鸡眼怎么矫正
王者荣耀艾琳怎么获得
医保卡怎么办理
excel怎么求和
猜你喜欢
剧本杀怎么玩
明天天气怎么样
为什么老是想睡觉
舍利子是怎么形成的
长虹电视怎么投屏
爱奇艺会员怎么取消自动续费
腌青辣椒的做法大全
为什么胸大
稀饭怎么煮
十万为什么